Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Гендиректор «Уралкалия» принял участие в российско-индийском бизнес-саммите в Дели

Министры промышленности России и Индии обсудили вопросы сотрудничества
Министры промышленности России и Индии обсудили вопросы сотрудничества

ДЕЛИ, 6 октября, ФедералПресс. Индия остается важным рынком для компании.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в работе российско-индийского бизнес-саммита в Дели. Мероприятие приурочено к ежегодному российско-индийскому саммиту с участием президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

На официальной встрече министров промышленности и торговли РФ и Индии Дениса Мантурова и Суреша Прабху было предложено усилить сотрудничество в сфере поставок калийных удобрений в Индию, рассмотреть вопрос о субсидиях, а также запустить пилотный проект по сбалансированному применению минеральных удобрений в республике.

«Индия всегда была и остается для нас важным рынком. Мы поддерживаем инициативу российских и индийских властей, направленную на усиление стратегического партнерства, и считаем, что обнуление ввозных таможенных пошлин на минеральные удобрения в Индию, которое сейчас обсуждается в рамках создания зоны свободной торговли, отвечает духу такого сотрудничества», – прокомментировал Дмитрий Осипов.

Фото:minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.