Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Поправки к краевому бюджету на 3 миллиарда одобрили сегодня в первом чтении прикамские депутаты

Дополнительные средства будут направлены на финансирование государственных программ
Дополнительные средства будут направлены на финансирование государственных программ

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 21 февраля. Сегодня в заксобрании проходит очередное пленарное заседание. Бюджетные поправки внес губернатора Пермского края.

Депутаты прикамского заксобрания приняли в первом чтении законопроект с изменениями бюджета на ближайшие три года. Предполагается увеличение дохода в 2019 году на 964 млн рублей и расходов на 3 миллиарда. Дефицит возрастет до 2 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на финансирование государственных программ «Качественное здравоохранение», «Развитие транспортной системы», «Спортивное Прикамье», «Социальная поддержка жителей Пермского края», «Формирование комфортной городской среды», «Региональная политика и развитие территорий», «Развитие информационного общества».

Самые крупные статьи расходов составят капремонт многоквартирных домов с износом более 70 процентов (150 млн рублей на три года), терапия кардиобольных, перенесших тяжелые операции (200 млн), строительство Северного обхода Перми (752,6 млн), ремонт котельных в тринадцати муниципалитетах (1,5 млрд).

В краевом министерстве ЖКХ и благоустройства уточнили, что средства будут направлены на замену оборудования и сетей теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

«Изношенность теплового оборудования приводит к авариям и большим тепло-потерям. Модернизация в перспективе приведет к снижению объемов потребления ресурсов. Это начало большой работы по модернизации теплового комплекса региона», – прокомментировал и. о. министра ЖКХ Пермского края Александр Шицын.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.