Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Нытве присвоен статус ТОСЭР

Пример Чусового подтверждает эффективность ТОСЭР
Пример Чусового подтверждает эффективность ТОСЭР

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время своего рабочего визита в Пермский край.

Дмитрий Медведев рассказал, что подписал распоряжение правительства о создании территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Нытва. «Теперь в Нытве можно будет вести разные виды деятельности с теми льготами, которые возможны на территории ТОСЭР. Надеюсь, что там будут организованы новые производства и ситуация улучшится», – уточнил премьер.

Глава Прикамья Максим Решетников поблагодарил председателя правительства и отметил, что на примере Чусового краевые власти видят эффект от полученного статуса. «Мы видим, что этот механизм работает. В Нытве, как и в Чусовом, градообразующее предприятие – металлургический завод, и у нас есть определённые проработки, заделы на территории Нытвы», – пояснил губернатор.

Напомним, заявка на создание ТОСЭР в Нытве была направлена губернатором Пермского края Максимом Решетниковым в конце 2017 года и находилась на рассмотрении в Минэкономразвития России. Инвесторы на территории ТОСЭР имеют право на значительные налоговые льготы.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.