Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Сбор налога на прибыль предприятий ежегодно растет в Прикамье на 18 процентов

Важно выстроить взаимодействие законодателей с федеральным ведомством
Важно выстроить взаимодействие законодателей с федеральным ведомством

ПЕРМЬ, 20 июня, ФедералПресс. Прикамские налоговики обозначили приоритеты. Это сделала глава краевого УФНС Чулпан Госсамова во время выступления на пленарке заксобрания.

Чулпан Госсамова сообщила о росте налоговых поступлений в бюджет Пермского края. Так, показатели 2018 года превысили цифры 2017-го на 10,7 %. Причем положительная динамика характерна для всех видов налога. Например, ежегодный прирост поступлений в краевой бюджет налога на прибыль организаций составляет 18 %. НДФЛ в прошлом году собрали на уровне 45,1 млрд рублей. Это на 9,2 % больше, чем в 2017-м.

В докладе Госсамовой много внимания было уделено внедрению современных цифровых технологий в работу налоговой службы. В регионе применяются информационная система «Налог-3», электронные сервисы, облачная регистрация и учет налогоплательщиков, сбор данных о кассовых операциях ведется в режиме онлайн. Онлайн кассы используют торговые организации всех уровней. В планах – перевести на данный вид контроля самозанятых, продающих свои товары и услуги без привлечения наемных сотрудников.

Депутаты, получив исчерпывающие ответы на заданные вопросы, отметили тщательную проработку доклада и качество представленной им информации. Это – важный момент в выстраивании взаимодействия региональных законодателей с федеральным ведомством, считает председатель заксобрания.

«Приоритетной задачей налоговых органов остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней. Для нас важно расставлять приоритеты в налоговых вопросах, чтобы ясно понимать финансовые перспективы Прикамья», – уточнил Валерий Сухих.

Он отдельно отметил высокую эффективность контрольной работы УФНС, снижение налоговой задолженности, высокий уровень госуслуг, предоставляемых ФНС РФ в условиях изменения федерального и региональное налогового законодательства.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.