Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Власти Прикамья поддерживают аграриев субсидиями

аграрии
Алексей Андреев подчеркнул, что каждый регион должен обеспечивать себя продуктами

ПЕРМЬ, 5 мая, ФедералПресс. Обеспечение продовольственной безопасности Прикамья стало темой очередного выпуска парламентского ТВ краевого Заксобрания. Гостем эфира был депутат Алексей Андреев.

«Регион решает несколько задач одновременно, – отметил парламентарий. – Субсидии направлены на компенсацию расходов и стимулирование развития. В оказываемой помощи выделил бы принципиально важный вектор на поддержку малых форм хозяйствования».

Как отметил депутат, весомый вклад в развитие отрасли вносит организованная краем консультационная помощь в подготовке пакетов документов, необходимых для получения субсидий. Многого край ждет от студентов сельскохозяйственных специальностей. Среди них есть перспективные специалисты, которые готовы работать на селе и, что важно, видят себя в роли организаторов или владельцев сельскохозяйственного бизнеса.

Алексей Андреев подчеркнул, что каждый регион должен обеспечивать себя продуктами. Продовольственная безопасность является для краевых властей одной из приоритетных. Прикамье обеспечивает себя яйцом на 150 %, овощами на 90 %, молоком на 70 %.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.