Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Бизнес-миссия из Пермского края во главе с Махониным работает в Индонезии

Махонин в Индонезии
Официальная делегация из Прикамья впервые приехала в азиатскую республику

ПЕРМЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Делегация из Прикамья, в которую вошли промышленники и представители региональных властей, работает в Джакарте. Возглавил бизнес-миссию губернатор Дмитрий Махонин. Пермская делегация уже провела переговоры с властями Индонезии, а также руководством российских посольства и торгпредства в этой стране.

«Это первый официальный визит делегации края в Индонезию. В ее состав вошли члены регионального правительства и представители восьми предприятий, включая АО «Элкам-Нефтемаш» и ООО «Меридиан». Промышленники ведут активные переговоры по развитию своего бизнеса заграницей», – рассказали в правительстве Пермского края.

Пермская делегация встретилась с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Индонезии Людмилой Воробьевой, а также торговым представителем нашей страны в азиатской республике Александром Свининым.

Как отметил глава Прикамья, Индонезия в последние годы делают упор на развитие нефтяной отрасли. По словам Дмитрия Махонина, Пермскому крае есть что предложить в этой сфере.

«В нашем регионе работают предприятия, которые выпускают оборудование и технологии для нефтяной отрасли. А в наших учебных заведениях готовят первоклассных специалистов», – рассказал Дмитрий Махонин.

На встрече Людмила Воробьева позитивно оценила перспективы взаимодействия Пермского края и Индонезии.

Вопросы налаживания контактов между прикамскими компаниями и индонезийскими предпринимателями пермская делегация обсудила во время переговоров с сотрудниками министерств торговли и промышленности азиатской республики. Дмитрий Махонин и члены краевого кабмина рассказали о промышленном и экономическом потенциале Пермского края, мерах поддержки для инвесторов. В свою очередь, индонезийские чиновники познакомили с основными принципами работы бизнес-сообщества страны. Они добавили, что Индонезия готова сотрудничать с Прикамьем в нефтегазовой сфере, а также по другим направлениям.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о визите в Пермский край приволжского полпреда Игоря Комарова. Вместе с Дмитрием Махониным они посетили соцобъекты, открыли в Перми новый корпус школы «Точка». Игорь Комаров высоко оценил экономические показатели региона, а также успехи в сфере демографии.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.