Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Два миллиарда долга за тепло висит на жителях Прикамья

Больше половины долга приходится на Пермь
Больше половины долга приходится на Пермь

ПЕРМЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Пермский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщил о размере долга перед организацией. К неплательщикам применяются все законные меры воздействия.

Население Пермского края задолжало за теплоэнергию 2,1 млрд рублей. Большая часть долга в 1,2 млрд приходится на потребителей краевой столицы.

Поставщик ресурсов применяет к злостным неплательщикам все предусмотренные законом меры: оращается с исками в суд, участвует в совместных рейдах с приставами с целью ареста имущества должников. Наиболее действенными способами воздействия считаются арест личного транспорта (с начала года в регионе арестовано более двадцати автомобилей должников за отопление и горячую воду) и запрет на выезд за пределы России (3,2 тыс. граждан не могли пересечь границу, пока не погасили задолженность по теплу).

Директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков призвал потребителей выполнять свои обязательства, так как платежи населения являются одним из главных источников финансирования содержания тепловых сетей.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.