Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

ФАС предупредила «Т Плюс»: нельзя штрафовать граждан за просрочку платежей в период пандемии

ФАС защитила интересы граждан
ФАС защитила интересы граждан

ПЕРМЬ, 16 июня, ФедералПресс. О этом сообщает пермское краевое УФАС России. Прикамские антимонопольщики ранее сами выдали предостережение «Т Плюс».

Компанию предупредили, что при ограничительных обусловленных эпидемией COVID-19 мерах нельзя ущемлять интересы потребителей, приостанавливая оказания коммунальных услуг. При обнаружении таких фактов УФАС примет меры антимонопольного реагирования, предупредили в ведомстве.

«Абсолютно неправомерно штрафовать потребителей за просроченные платежи за газ, электричество, водоснабжение и отопление в условиях, когда правительство России приняло решение о введении моратория на пени с целью поддержки граждан, – прокомментировал замруководителя прикамского управления ФАС Николай Хаснуллин.

В пресс-релизе УФАС говорится, что информацию о начислении пени в случае несвоевременной оплаты коммунальных услуг обнаружили на официальном сайте компании. Об этом был проинформирован Центральный аппарат ФАС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.