Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
1

150 миллионов акций «Уралкалия» требуют арестовать

Суду предстоит принять сложное решение
Суду предстоит принять сложное решение

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Соответствующий иск об этом подан 19 марта в арбитражный суд Пермского края. Истцом выступают Сергей Свиридов и ООО «Урал Инвест Менеджмент». Информацию по иску размещена в картотеке арбитражных дел.

Истец требует признать недействительным решение внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Уралкалий» от 18 декабря прошлого года о допвыпуске привилегированных именных бездокументарных акций, а также сам выпуск таких акций от 15 января 2018 года.

«Урал Инвест Менеджмент» потребовал также наложить арест на выпущенные в ходе допвыпуска акции. Арбитраж Прикамья намерен рассмотреть ходатайство о наложении всех обеспечительных мер на заседании 5 апреля.

Согласно данным на сайте «Уралкалия», решением 15 января было выпущено 150 000 000 привилегированных акций. Номинальная цена – 0,5 рубля. Выпуск осуществлен в рамках решения об увеличении уставного капитала «Уралкалия».

По информации справочных систем, ООО «Урал Инвест Менеджмент» зарегистрировано в Перми в 2008 году. Директором является Сергей Свиридов. Профиль компании – инвестиции в ценные бумаги.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.