ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. «Перспективное производство» в Перми открыли три жителя Северной Осетии, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Работала подпольная фабрика с января по март 2016 года. Преступники производили, хранили, транспортировали и продавали немаркированный алкоголь. Для придания легального вида своей продукции, они наклеивали на бутылки поддельные акцизные марки.
Всего деятельные сограждане из другого региона страны произвели почти 100 тыс. бутылок контрафактной водки. Правообладателям товарных знаков был причинен крупный ущерб – 100 миллионов рублей. Расследование дела вело ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю.
Прокуратура региона утвердила обвинение по уголовному делу бутлегеров. Процесс будет проходить в Дзержинском суде Перми.
ФОТО: Pixabay.com


