Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
3

Бухгалтер похитила 6 миллионов у библиотек Соликамского района

Бухгалтер библиотек обогатилась на 6 миллионов
Бухгалтер библиотек обогатилась на 6 миллионов

ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. 34-летняя женщина работала в должности главного бухгалтера муниципальной библиотечной системы Соликамского района, осуществляла контроль за всей финансовой деятельностью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Она каждый месяц незаконно начисляла к своей заработной плате различного рода надбавки. Суммы начислений составляли от 10 до 100 тысяч рублей. За пять лет работы обвиняемая похитила более 6,6 млн рублей бюджетных средств.

Суд рассмотрел дело обвиняемой по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей. Сумму похищенных денег она также должна возместить.

Отбывание наказания отсрочено до достижения детьми осужденной 14 лет.

 

Фото: Евгений Поторочин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.