Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье пятилетняя девочка травмировалась на аттракционе в торговом центре

ПЕРМЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Ребенок, находясь в игровом комплексе торгового центра, получил травму средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в сентябре 2018 года. В Карагайскую центральную районную больницу с переломами верхнего предплечья была доставлена пятилетняя девочка. Как оказалось, ребенок получил травму во время посещения аттракциона в одном из местных торговых центров.

По данным следствия, аппарат, на котором травмировался ребенок, начал работать с января этого года. В результате проверки, проведенной силовиками совместно со специалистами пермского регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, выяснилось, что аттракцион был установлен и использовался при нарушениях технических требований. Обстоятельства и детали произошедшего в настоящее время выясняются следователями.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, по факту травмирования малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело. Предпринимателю, допустившему произошедшее, грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет. В скором времени бизнесмену может быть предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Работа аттракциона по требованию правоохранителей была временно приостановлена.

Это не первый случай в Пермском крае, когда дети становятся жертвами игровых аттракционов. Аналогичный случай произошел в октябре 2015 года в парке имени Горького в Перми. Тогда пострадала 11-летняя девочка, упав с высоты четырех метров на канатной дороге. Хозяин аттракциона был приговорен к одному году условно и штрафу в 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.