Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае мужчина расстрелял полицейских

Мужчина расстрелял полицейских.

ПЕРМЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Пьяный водитель устроил стрельбу по правоохранителям.

В суд направлено уголовное дело о расстреле сотрудников полиции. Обвиняемый из ружья расстрелял двух правоохранителей, пытаясь избавиться от преследования.

По данным следствия, инцидент произошел 10 мая 2018 года в деревне Мачино Березовского района. В тот день сотрудники ДПС на трассе остановили пьяного водителя. Мужчина отказался ждать составления протокола об административном правонарушении и нажал на газ. Дорожные полицейские бросились в погоню. Преследование прекратилось возле дома нарушителя, он убежал внутрь, а затем вышел на улицу уже с ружьем. Выстрелить злоумышленник успел два раза: одного полицейского он ранил в руку, другому пуля попала в шею. Одному из полицейских удалось скрутить стрелка и обезоружить.

По факту стрельбы в правоохранителей следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Расследование дела завершено и направлено в суд. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о выстреле в голову сотрудника Росгвардии в Краснодаре. Стрелок тогда был задержан напарником пострадавшего.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.