Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Тело девятого рабочего нашли в шахте в Соликамске

Фото: instagram.com/reshetnikovmg
Фото: instagram.com/reshetnikovmg

СОЛИКАМСК, 23 декабря, ФедералПресс. В шахте в Соликамске нашли тела всех заблокированных рабочих. По словам спасателей, у людей просто не было шансов выжить.

Тело девятого горняка обнаружили на третьем уровне полога в шахте на руднике ПАО Уралкалий в Соликамске, где накануне произошел пожар. Там же ранее были найдены тела шестерых рабочих. Еще двоих погибших спасатели обнаружили на первом и втором уровнях полога.

Подъем тел на поверхность пока не начался. Сейчас идет ликвидация последнего очага возгорания на шахте, пишет ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, работающий на месте ЧП. Его возглавляет губернатор Пермского края Максим Решетников.

Напомним, задымление произошло на руднике ПАО Уралкалий 22 декабря. В это время в шахте находились 17 человек. Из них восемь рабочих удалось вывести на поверхность, они не пострадали. На место инцидента были направлены силы городского звена РСЧС, пожарно-спасательные подразделения, три горноспасательный отряда МЧС из Нижнего Тагила, Североуральска и Екатеринбурга.

Спасатели сообщили главе Пермского края Максиму Решетникову, что шансов спасти оставшихся девятерых человек нет. Температура в шахте поднялась до 200 градусов. Глава региона пообещал оказать всю возможную помощь родным и близким погибших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.