Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми от угарного газа пострадали семь человек

В зимнее время газ особенно опасен

ПЕРМЬ, 20 января, ФедералПресс. Трое взрослых и четверо детей отравились угарным газом. Это произошло в частном доме на улице Оверятской.

Как стало известно РЕН ТВ, по предварительным данным, причиной происшествия называется неисправное печное отопление.

Это не единственное аналогичное происшествие на сегодняшний день. Чуть ранее сообщалось о трагедии в Бугульме. Там мужчина и двое мальчиков отравились угарным газом в собственной квартире. Мужчину 1978 г.р. в коме и мальчика 2001 г.р. с отравлением средней степени тяжести госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ. Второй мальчик 2005 г.р. погиб на месте, сообщает пресс-служба РТ.

Пожарные предупреждают – самые распространенные источники угарного газа — это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом или из-за отсутствия ветрозащиты печные трубы могут привести к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений. Недостаточный доступ свежего воздуха может способствовать скоплению в доме угарного газа.

Фото: Евгений Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.