Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Жителя Чусового обвиняют в нападении на микрофинансовую организацию

Подозреваемый пытался ограбить МФО и избил полицейского.
Подозреваемый пытался ограбить МФО и избил полицейского.

ЧУСОВОЙ, 28 февраля, ФедералПресс. Кроме сотрудника МФО жертвой подозреваемого стал также сотрудник полиции, участвовавший в задержании.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Чусового, подозреваемого в разбойном нападении, а также избиении полицейского.

Инцидент произошел в Лысьве 26 октября 2018 года. Молодой человек, вооружившись ножом, напал на кредитного инспектора микрофинансовой организации. Но завершить разбой ему не удалось, так как рядом случайно оказался старший участковый уполномоченный полиции по делам несовершеннолетних, он сумел скрутить грабителя, но во время задержания агрессивный молодой человек нанес ему несколько ударов кулаком в лицо. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми директора управляющей компании будут судить за утечки газа в обслуживаемых домах. Работы по ремонту и запуску газового оборудования в жилых домах, проводимые фирмой подозреваемого, могли привести к трагическим последствиям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.