Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Семьям погибших в пермском отеле дадут по 500 тысяч рублей

Пострадавшие и семьи погибших получат помощь
Пострадавшие и семьи погибших получат помощь

ПЕРМЬ, 20 января, ФедералПресс. Семьи погибших и пострадавшие в отеле в Перми получат материальную помощь. Родным умерших выдадут по 500 тысяч рублей.

Правительство пермского края выдаст материальную помощь для семей погибших в местном мини-отеле. Пострадавшие также получат деньги на восстановление, но меньшую сумму. Об этом говорится на сайте губернатора и правительства региона.

Для семей погибших причитаются выплаты по 500 тысяч рублей. Пострадавшие в мини-отеле «Карамель» получат компенсации от 200 до 300 тысяч. Всего в отеле погибли пять человек. Еще шестеро пострадали. Троих пострадавших пришлось госпитализировать, они находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести.

Также выяснилось, что в Индустриальном районе Перми, где произошло ЧП, устранили аварию. Уже начался запуск тепла на магистральном теплопроводе. Сейчас наполняется система теплоснабжения домов, которую пришлось отключить в ходе инцидента. Об этом рассказала пресс-служба администрации Перми.

После трагедии в мини-отеле правоохранители начали проверки по всем хостелам и гостиницам. Надзорные органы будут приходить в отели внепланово.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.