Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Ранивший учительницу школьник рассказал, зачем он это сделал

СКР
Задержанный школьник из Березников рассказал, почему напал на учителя

ПЕРМЬ, 21 мая, ФедералПресс. Школьник из Березников, который ранил ножом учительницу, рассказал, что сам от себя такого не ожидал. Его слова публикуют Телеграм-каналы.

«С родителями я вижусь 3 раза в день, это если в лучшем случае. Учеба меня уже просто достала. Вряд ли кто-то ожидал, что такой человек как я будет такое делать. Я сам от себя не ожидал», – вздыхая, говорит ученик.

По его словам, он смастерил себе лямки, чтобы закрепить нож на пояснице, надел темный свитер, перчатки, маску и стал искать жертву, пишет Телеграм-канал Mash.

«Пошел искать, кого можно убить. Я два часа проходил. В итоге у меня произошел отход: понял, что творю какую-то фигню. Пришел обратно домой», – рассказывает ученик.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время с задержанным школьникам работают представители СКР, назначаются необходимые экспертизы, устанавливаются причины, которые привели к совершению преступления.

Известно, что на учете у правоохранителей школьник не состоял.

Ранее сообщалось, 21 мая в Пермском крае школьник напал на учительницу с ножом. С ранением шеи женщину увезли в больницу.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.