Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

Пилоты находятся в больнице: в ЦВО прокомментировали крушение СУ-24 в Пермском крае

Самолет Су
Во время крушения бомбардировщика летчикам удалось катапультироваться

ПЕРМЬ, 27 августа, ФедералПресс. Пилоты военного самолета Су-24, который потерпел крушение в Пермском крае, находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное.

«Совершившие катапультирование с аварийного Су-24 под Пермью члены экипажа обнаружены. Они находятся в ближайшем лечебном учреждении. Жизни пилотов ничего не угрожает», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Су-24 потерпел крушение в Пермском крае вечером 27 августа при перелете на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта. Авария произошла в 95 километрах западнее Перми на территории Верещагинского округа. Во время крушения летчикам удалось катапультироваться. Для их эвакуации с места приземления направили вертолет поисково-спасательной службы.

«Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет», – добавили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Ранее «ФедералПресс» написал, что Минобороны подтвердил факт крушения самолета в Пермском крае.

Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.