Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае шестиклассник устроил стрельбу в школе

Полиция
Школьника, устроившего стрельбу, задержали

САРС, 18 октября, ФедералПресс. В Пермском крае шестиклассник пришел с оружием в школу и устроил стрельбу. Инцидент произошел утром 18 октября в поселке Сарс (Октябрьский округ).

«В 8 часов в отдел полиции Октябрьского городского округа поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Нападавшего задержали. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Как добавили в пресс-службе краевого ГУ МВД, сейчас устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия.

«Часть школьников, которые не успели эвакуироваться, находятся в классах. Но большая часть уже ушли домой», – сообщил местному порталу ProCHAD глава округа Георгий Поезжаев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 18-летнего Тимура Бекмансурова, напавшего на Пермский госуниверситет, отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.