Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В СКР назвали причину схода с рельсов 18 вагонов с углем в Пермском крае

Поезд грузовой
На месте происшествия работают следователи, транспортная прокуратура и ремонтные бригады

НЫТВЕНСКИЙ ОКРУГ, 4 февраля, ФедералПресс. Следователи назвали предварительную причину схода с рельсов грузового поезда в Пермском крае. Инцидент произошел утром 4 февраля на перегоне между станциями Чайковской и Григорьевской.

«По предварительным данным, к сходу 18 вагонов с углем, из которых шесть опрокинулись, привел излом рельсов», – рассказали в Центральном МСУ на транспорте СК России.

ЧП произошло утром 4 февраля около 10 часов по местному времени. В результате происшествия никто не пострадал, но железнодорожное сообщение на этом участке Свердловской железной дороге (СвЖД) полностью перекрыто. В результате все поезда, которые движутся по московскому направлению, задерживаются из-за ремонтных работ.

Как сообщили в СвЖД, задерживаются следующие рейсы: №12 Москва – Новый Уренгой, №70 Москва – Чита, №1 Владивосток – Москва и №91 Северобайкальск – Москва. Также отменены все сегодняшние пригородные электрички из Перми в Верещагино и обратно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ремонт путей после схода 18 вагонов и восстановление движения могут занять несколько часов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова; видео: YouTube / Следственный комитет России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.