Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми лихач сбил пешеходов на перекрестке: погибла 16-летняя девушка

Скорая
Еще одного сбитого пешехода госпитализировали

ПЕРМЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В Перми водитель, который мчался на красный свет, сбил насмерть 16-летнюю девушку на пешеходном переходе и протаранил три машины. Также в страшной аварии пострадал 46-летний пешеход. Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, ДТП произошло 26 апреля в Индустриальном районе.

«Предварительно установлено, что во вторник, в 16:32, со стороны ул. Чердынской в направлении ул. Ягодной двигался автомобиль Hyundai. За рулем иномарки был 46-летний водитель. Около здания № 68 по улице Леонова он проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на двух пешеходов. После чего продолжил движение и столкнулся с тремя автомобилями», – рассказали «ФедералПресс» в краевом управлении ГИБДД.

В результате наезда 16-летняя девушка-пешеход погибла на месте. Еще одного пострадавшего пешехода – 46-летнего мужчину – госпитализировали.

В соцсетях опубликовали видео этой страшной аварии. На кадрах с уличных камер видно, как иномарка на полной скорости проносится на красный свет и врезается в пешеходов. Погибшую девушку и пострадавшего мужчину отбросило на несколько метров. От увиденного некоторые свидетели происшествия хватаются за голову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нижнем Новгороде восемь человек пострадали в столкновении автобуса и BMW.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.