Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Молодая пермячка пропала в лесу в Сочи

Девушку нашли в полутора километрах от начала маршрута

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. 34-летняя туристка из Перми потерялась в лесу во время отдыха в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Девушка заблудилась в горно-лесной местности села Каштаны. В спасотряд МЧС с просьбой о поиске позвонила подруга потерявшейся», – рассказали в отряде.

Инцидент произошел вечером 19 марта. По словам приятельницы туристки, девушка отправилась на прогулку, но не смогла найти дорогу назад из-за густого тумана и сумерек. Кроме того, с пермячкой была потеряна связь, так как ее телефон разрядился.

В 22:30 две группы спасателей выдвинулись на место, где, предположительно, должна была находиться путешественница. Нашли девушку в полутора километрах от начала ее маршрута.

Медицинская помощь туристке не потребовалась. Врачи оценили ее состояние как удовлетворительное.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тело пропавшего туриста из Перми нашли в национальном парке «Таганай» в Челябинской области.

Фото: Maksim Konstantinov /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.