Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае при обрушении на калийном руднике погиб человек

Скорая
Врачи на месте оказали пострадавшим необходимую помощь

БЕРЕЗНИКИ, 12 октября, ФедералПресс. Один человек погиб в результате обрушения кровли в камере Усть-Яйвинского рудника калийной шахты, которая принадлежит компании «Уралкалий». В момент ЧП в шахте находилось более 80 горняков.

«Спасатели сработали оперативно и эвакуировали людей, они находятся в безопасности. Врачи на месте оказали всю необходимую помощь. К сожалению, погиб один человек – машинист горно-вымоечной машины», – сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Как рассказали «ФедералПресс» в компании «Уралкалий», инцидент случился 11 октября в 23:16.

«Произошло газодинамическое явление с внезапным выбросом газа и горной породы при проходке комбайновой бригадой из двух человек вентиляционного штрека Усть-Яйвинского рудника. Был задействован план ликвидации аварии, эвакуировали персонал», – прокомментировали в «Уралкалии».

Компания выражает соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Его семье окажут всю необходимую помощь.

Сейчас расследованием ЧП занимается специальная комиссия, все подразделения калийной компании работают в штатном режиме.

Отметим, что, по данным краевого управления МЧС, в момент обрушения в шахте находилось 83 работника. В спасательных работах задействовали 27 человек и восемь единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели четырех уроженцев Пермского края при нападении ХАМАС на Израиль. Также «ФедералПресс» сообщал, что в пермской больнице рухнул лифт с 14 людьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.