Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Два студента из Египта напали с бутылкой на пермяка и ограбили его

Полиция
Сейчас полицейские проверяют причастность молодых иностранцев к другим подобным нападениям

ПЕРМЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Пермские полицейские по горячим следам задержали двух молодых студентов из Египта. Их подозревают в разбойном нападении на 51-летнего пермяка в центре города.

«Ночью злоумышленники заметили в одном из торговых центров мужчину. Они обратили внимание на ноутбуки и другие гаджеты в рюкзаке у пермяка», – рассказали в краевом ГУ МВД.

Тогда молодые люди решили ограбить мужчину, пошли за ним. Во дворе дома на улице Народовольческой они напали на жертву.

«Налетчики нанесли несколько ударов бутылкой по голове и телу, после чего похитили рюкзак с гаджетами. Ущерб превысил 70 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию», – сообщили в главке.

На кадрах, опубликованных полицией, можно увидеть борьбу нападавших с 51-летним пермяком. Один из них повалил потерпевшего на землю, а второй наносил удары бутылкой.

Оперативники задержали подозреваемых уже через несколько часов после того, как пострадавший пермяк обратился к правоохранителям. Ими оказались иностранные студенты одного из пермских вузов – 21-летний и 22-летний египтяне.

«Были пьяными», – так один из задержанных студентов объяснил, почему решили напасть на пермяка.

Сейчас студентов из Египта отправили в СИЗО. Полиция проверяет их причастность к другим подобным преступлениям. В отношении них возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальный срок по данной статье – лишение свободы до 10 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что убийца супругов в Октябрьском пожалел их маленькую племянницу и не стал ее лишать жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.