Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Жительницу Перми оштрафовали за радужный флаг ЛГБТ* в окне

Судья
Суд учел признание вины пермячкой и наличие у нее хронических заболеваний

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Индустриальный суд Перми оштрафовал пермячку за то, что она вывесила в своем окне флаг ЛГБТ*. Ее признали виновной в публичной демонстрации символики экстремистских организаций, запрещенной законом.

«Вина П. во вменяемом ей административном правонарушении подтверждается исследованными в суде материалами дела», – говорится в постановлении судьи Виталия Перова.

В частности, среди доказательств указаны протокол об административном правонарушении, рапорт об обнаружении признаков состава правонарушения, а также фото из интернета, на котором присутствует флаг международного общественного движения ЛГБТ*, признанного Верховным судом России экстремистским на территории нашей страны.

В постановлении также говорится, что пермячка согласилась с инкриминируемым ей правонарушением.

«Она пояснила, что действительно разместила указанный флаг в оконном проеме. Однако она не думала о том, что это является каким-либо нарушением закона. Экстремистских убеждений женщина не имеет», – отмечается в постановлении суда.

Суд в качестве смягчающих обстоятельств учел признание вины пермячкой, а также наличие у нее хронических болезней.

Ее признали виновной в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП России. Женщине назначили штраф, его сумма в постановлении не указана. В СМИ пишут о том, что штраф мог составить тысячу рублей. Также судья потребовал конфисковать радужный флаг и уничтожить его.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородского губернатора возмутил список запрещенной литературы из-за закона о пропаганде ЛГБТ*. Также советуем прочитать позицию депутата Госдумы Александра Хинштейна о том, грозит ли известным классическим произведениям изъятие из магазинов в связи с данным законом.

* ПРИЗНАНО В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКИМ СООБЩЕСТВОМ И ЗАПРЕЩЕНО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.