ПЕРМЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В минздраве Пермского края рассказали о состоянии пациентов, которые пострадали при взрыве в лаборатории политеха. На данный момент лечение в больнице продолжают двое из трех человек, получивших травмы во время ЧП.
«Всего пострадали трое мужчин, их 11 декабря доставили в медицинские учреждения Перми. Вчера же один из пострадавших, после осмотра в больнице и оказания медицинской помощи, отказался от госпитализации. Другие двое были госпитализированы», – пояснили «ФедералПресс» в минздраве Пермского края.
Состояние одного из госпитализированных оценивается врачами как удовлетворительное и он уже готовится к выписке из больницы.
«Второй пострадавший продолжает лечение в условиях стационара, его состояние оценивается как тяжелое», – сообщили в региональном минздраве.
Напомним, накануне в лаборатории ПНИПУ, расположенной на улице Академика Королева, во время испытания изделия произошло разрушение колеса турбины. Фрагменты колеса пробили защитные конструкции. В результате осколки травмировали людей, которые находились в комнате управления. На месте погибли гендиректор фирмы, изделие которой проходило испытания, и его восьмилетняя дочка. «ФедералПресс» подробно рассказывал об этой трагедии. Советуем почитать материал «Смертельные испытания в пермском политехе: что известно о гибели мужчины с ребенком в лаборатории».
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Овчинников


