ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Режим беспилотной опасности ввели утром в субботу, 23 мая, в Пермском крае. Экстренное оповещение разместили в приложении МЧС.
«Режим «Беспилотная опасность» введен в Пермском крае 23 мая в 8:15. Телефон вызова экстренных служб – 112», – говорится в сообщении.
В минтербезе региона добавили, что все оперативные службы приведены в полную готовность. Жителей края просят не поддаваться панике.
В аэропорту Большое Савино введен режим «Ковер».
Отметим, что в соседней Удмуртии также действует режим беспилотной опасности. Закрыт главный аэропорт в Ижевске. Сигнал «Опасное небо» объявлен в Вавожском, Сюмсинском, Селтинском и Увинском районах. Включают сирены в Глазове, Глазовском, Игринском, Балезинском, Кезском, Красногорском, Юкаменском, Ярском районах.
Ранее «ФедералПресс» писал о новой атаке беспилотников ВСУ на Нижегородскую область.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Sgt. Manuel A. Serrano (Public Domain)


