Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми воют сирены, вузы отменяют пары из-за ракетной угрозы

Сирены ракетная опасность
В городе введен режим «Ковер» в радиусе 100 километров

ПЕРМЬ, 2 октября, ФедералПресс. В Перми заработали сирены: они слышны в разных районах краевой столицы. Из-за ракетной опасности в ряде вузов сообщили об отмене первых утренних лекций.

«В Пермском крае объявлен режим «Ракетная опасность». В целях безопасности первая пара в кампусе в 8:00 отменяется. Информация о проведении дальнейших занятий будет публиковаться отдельно», – сообщили в Пермском госуниверситете (ПГНИУ).

Аналогично первую пару перенесли в политехе (ПНИПУ).

Напомним, ракетная опасность действует в Прикамье с 07:14. В Перми введен режим «Ковер» в радиусе 100 километров: аэропорт Большое Савино временно не принимает и не отправляет рейсы.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.