Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» отчитался о снижении объемов производства, продаж и выручки

Основными причинами стали снижение уровня цен
Основными причинами стали снижение уровня цен

БЕРЕЗНИКИ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» подвел итоги деятельности компании по МСФО за первые девять месяцев года.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года зафиксировано снижение объемов производства на 9 % (составляет 7,9 млн тонн хлористого калия), продаж на 6 % (8,0 млн тонн хлористого калия) и выручки на 29 % (1 млрд 684 млн долларов). При этом себестоимость продукции составила 34 доллара за тонну.

«Несмотря на некоторую ценовую определенность, появившуюся на основных рынках потребления, и стабилизацию спроса на калийные удобрения в третьем квартале 2016 года, основные финансовые показатели операционной деятельности «Уралкалия» за январь-сентябрь этого года снизились. Основными причинами стали снижение уровня цен по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а также сложная рыночная конъюнктура в первой половине 2016 года», – отметил Дмитрий Осипов, гендиректор ПАО «Уралкалий».

 

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.