Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Компания «ЛУКОЙЛ» подписала с территориями Пермского края соглашение о сотрудничестве

В документе о сотрудничестве обозначено, какие проблемы регион и «ЛУКОЙЛ» будут решать сообща в этом году.

ПЕРМЬ, 1 февраля. ФедералПресс. Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы 25 территорий региона обозначили совместные планы на 2019 год.

Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы 25 муниципальных районов края, в которых работают нефтяники, подписали Соглашение о взаимодействии на 2019 год.

В документе о сотрудничестве обозначено, какие проблемы регион и «ЛУКОЙЛ» будут решать сообща в этом году. Это ремонт 12 учреждений образования, строительство и реконструкция 12 спортивных объектов и десяти учреждений культуры. Также в текущем году будет продолжена работа по проекту создания комфортной городской и сельской среды. К концу года преобразится парковая зона в Красновишерске, будет облагорожена еще одна площадь в Чернушке и благоустроены излюбленные места отдыха жителей трёх сёл в Краснокамском, Сивинском и Соликамском районах.

«Совместная деятельность глав муниципалитетов, краевой власти, и Компании ЛУКОЙЛ – это традиция, проверенная временем, и сотни успешных проектов. Новый 2019 год начался под эгидой 90-летия Пермской нефти. Уверен, он даст новый импульс нашей работе», – отметил Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.

Всего в юбилейном году пермские предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» выделят 820 миллионов рублей в развитие социальной сферы региона. В центре краевой столицы будет открыт памятник первооткрывателю Пермской нефти П.И. Преображенскому, а в территориях присутствия компании появятся новые современные автомобили скорой помощи. Также будет продолжена работа в направлении газификации населенных пунктов.

В рамках года театра, объявленного президентом России, пермские нефтяники продолжают традиционные проекты в поддержку искусства – «Театры малым городам» и «Музыкальная планета». Артисты пермских театров отправятся на гастроли по отдаленным селам и малым городам Пермского края и дадут более 130 спектаклей и концертов.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали о главных направлениях работы «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в социальной сфере.

Фото: Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.