Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Азотчикам вручили ведомственные награды

Павел Фролов курирует вопросы водоснабжения
Павел Фролов курирует вопросы водоснабжения

БЕРЕЗНИКИ, 11 ноября, ФедералПресс. Главный специалист отдела главного энергетика филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Павел Фролов и аппаратчик абсорбции цеха слабой азотной кислоты Анатолий Пермяков удостоены ведомственных знаков отличия в труде. Азотчикам вручили почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Павел Фролов курирует вопросы водоснабжения, разрабатывает и внедряет новые проекты по водоотведению и газоснабжению. При его участии были реализованы мероприятия, направленные на повышение энергетической эффективности, надежности и бесперебойности работы технологического оборудования предприятия. Павел Фролов принимает активное участие в мероприятиях по повышению квалификации персонала, в разработке программ энергосбережения, внедрения мероприятий по повышению эффективности производства и качества продукции.

Анатолий Пермяков ведет технологический процесс цеха №5 – слабой азотной кислоты отделения Б. Он освоил два смежных рабочих места – аппаратчик окисления и аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов, и продукции, регулярно участвует в реконструкции и модернизации оборудования цеха и технологического процесса. Его рационализаторские предложения позволили увеличить производительность агрегатов, а также существенно снизить время простоя оборудования во время ремонтных работ. Анатолий Пермяков неоднократно отмечен Почетными грамотами предприятия, ему присвоены звания «Кадровый азотчик», «Заслуженный азотчик».

«Министерская награда – это признак высокого профессионализма и серьезного вклада в развитие предприятия. Приятно, что наши сотрудники - в числе лучших химиков России. Помимо основной работы у них есть идеи и предложения по модернизации производства. Инициативы азотчиков успешно реализуются на предприятии», – отметил Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.