Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермские нефтяники добыли первую тонну нефти на Шуруборском месторождении в Октябрьском районе

Участок был открыт в 2017 году
Участок был открыт в 2017 году

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 27 ноября, работники цеха добычи нефти и газа № 1 предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подняли первую тонну нефти на Шуруборском месторождении в Октябрьском районе.

Участок был открыт в 2017 году. Последние два года на его территории велось обустройство и подготовка к добыче. Нефть здесь классифицируется как тяжелая, высоковязкая. Запасы составляют 377 тысяч тонн, газа – 6 млн кубометров.

На новом промысле Шуруборского месторождения – начальник Дороховского участка ЦДНГ № 1 «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Иван Орлов, победитель международного конкурса профмастерства компании «ЛУКОЙЛ» (крайний справа) и работники его бригады Николай Дульцев и Николай Мартюшев

В год 90-летия Пермской нефти лукойловцы достигли планки в 750 миллионов тонн с момента начала добычи в регионе. План на конец 2019 года – 15 млн 703 тыс. тонн нефти и 1,9 млрд кубометров газа. Наиболее крупные месторождения предприятия – это Уньвинское, Красноярско-Куединское, Батырбайское, Шагиртско-Гожанское, Павловское.

В этом году открыто новое месторождение на юге Пермского края, названное в честь Юрия Георгиевича Гаврина, стоявшего у истоков внедрения сейсмических методов поиска и разведки нефти в Прикамье.

Фото: ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.