Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Азот» включен в федеральный реестр «Всероссийская книга почета»

Федеральный реестр «Всероссийская книга почета» формируется ежегодно
Федеральный реестр «Всероссийская книга почета» формируется ежегодно

БЕРЕЗНИКИ, 19 мая, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» занесен в федеральный реестр «Всероссийская книга почета» 2019 года. Престижная награда подтверждает активное вовлечение предприятия в социально-экономическое развитие Пермского края.

Федеральный реестр «Всероссийская книга почета» формируется ежегодно. В него включаются наиболее достойные предприятия страны, деятельность которых способствует росту благосостояния региона. «Книга почета» формируется при непосредственном участии органов власти. Нахождение организации в реестре подчёркивает её статус и является положительным маркером имиджа в глазах партнеров, клиентов, потребителей, инвесторов и акционеров.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Эта награда ценна для нас. Участие «Азота» в социальном и экономическом развитии региона подтверждается цифрами. Только в 2019 году в рамках спонсорской деятельности предприятия было выделено 77,6 млн рублей. В этом году на эти цели запланировано инвестировать 94 млн рублей».

Спонсорская деятельность компании реализуется в нескольких направлениях: «УРАЛХИМ – детям», «УРАЛХИМ – ветеранам», «УРАЛХИМ – регионам», «УРАЛХИМ – образование и наука», «УРАЛХИМ – спорту», «УРАЛХИМ – культурные традиции».

На постоянной основе филиал «Азот» финансирует заводскую организацию ветеранов и культурно-спортивный центр «Азот», в состав которого входит ДК им. Ленина, Дом спорта, лыжная база. В 2019 году на эти цели выделено 67,4 млн рублей. В бюджете 2020 года запланировано 79,4 млн рублей. Более 700 тысяч выделено учебным и дошкольным учреждениям г. Березники на реализацию проекта по благоустройству территорий «Город-сад. Наследие».

В этом году спонсорская помощь оказана федерации плавания Пермского края – перечислено полмиллиона рублей. 700 тысяч направлены храму Похвалы Пресвятой Богородицы в поселке Орёл. Финансовая поддержка оказана и Краевой больнице им. Вагнера Е. А. на покупку противовирусных препаратов для врачей.

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» относится к предприятиям непрерывного цикла. Это единственное предприятие России, выпускающее высшие алифатические амины, кристаллический нитрит натрия и натриевую селитру.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.