Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Началось строительство нового водопровода в Краснокамске

Новая ветка водопровода охватит 57 тысяч жителей
Новая ветка водопровода охватит 57 тысяч жителей

ПЕРМЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Началось строительство питающего водовода до Краснокамска. Работы стартовали на улице Кировоградской в Кировском районе Перми на участке от Сысольской до Липатова.

Благодаря нацпроекту новая ветка водопровода позволит обеспечить 57 тысяч жителей Краснокамска качественной водопроводной водой. Подрядной организации предстоит обустроить около 4 км сетей. Подрядчик планирует завершить строительство водовода к концу 2020 года.

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников обозначал важность модернизации коммунальных сетей. «Это – застарелая проблема нескольких территорий, но ее важно решить как можно скорее, от этого зависит здоровье и комфорт жителей», – подчеркнул глава Прикамья.

Параллельно со строительством питающего водовода в Краснокамске ведутся работы по замене распределительных водопроводных сетей внутри города. Подрядчик заменит 19 км ветхих водопроводных труб. Полностью все работы планируется завершить в 2022 году.

«Весь комплекс работ по переоснащению и строительству водопроводной сети позволит системно решить проблемы с водоснабжением города Краснокамск», – сообщил Александр Щицын, глава министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Всего в рамках федерального проекта «Чистая вода» Пермский край до 2024 года получит порядка 2 млрд рублей на модернизацию системы централизованного водоснабжения в муниципалитетах. На строительство водопроводной ветки в Краснокамск будет направлено около 190 млн рублей и еще 180 млн рублей – на замену ветхих водопроводных труб в Краснокамске.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.