Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Трассу М-7 «Волга» в районе Краснокамска отремонтируют до конца мая

На состояние дороги повлияли теплая зима и наступление ранней весны
На состояние дороги повлияли теплая зима и наступление ранней весны

ПЕРМЬ, 7 мая, ФедералПресс. В Пермском крае ведутся работы по восстановлению отрезка федеральной трассы М-7 «Волга» с 443 по 446 километр. Здесь из-за деформации покрытия часто возникают автомобильные пробки.

Специалисты считают, что на состояние дороги повлиляли теплая зима и наступление ранней весны. Частые переходы через ноль градусов стали причиной разрушения асфальтового покрытия. Краевой Минтранс по поручению главы региона Дмитрия Махонина провел переговоры с руководством ФКУ Упрдор «Прикамье» насчет приоритетного ремонта данного участка дороги.

Кроме участка в Нытвенском районе, автодорожники приведут в порядок и другой участок трассы с 431 до 433 километр. Здесь работы планируется завершить в начале июня.

Также ФКУ Упрдор «Прикамье» сообщил, что в Пермском крае планируется провести капитальный ремонт участка автодороги А-153 Нытва–Кудымкар между Олапихой и Карагаем в срок до 2022 года включительно. До четырех полос движения будет расширен участок перед поворотом на обход Краснокамска и сам обход города. Эти работы планируется завершить к 2023 году.

Напомним, в 2020 году в Пермском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планируется реализовать 35 дорожных объектов: 30 местных и 5 региональных. Финансирование превысит 2,5 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Планируется довести долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 53,6 % от протяженности дорог 2017 года, долю дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, до 70,6 %.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.