Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

В Кунгурском округе благодаря нацпроекту благоустроят 9 общественных территорий

Размер финансирования составит 52,5 млн рублей
Размер финансирования составит 52,5 млн рублей

КУНГУР, 23 июня, ФедералПресс. В Кунгурском городском округе начались работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России. В этом году в муниципалитете обустроят девять общественных территорий и двадцать дворов.

«Для приведения в порядок зоны отдыха были выбраны рейтинговым голосованием жителей. Перечень необходимых работ во дворах определили собственники», – уточнили в пресс-службе прикамского правительства.

Размер финансирования составит 52,5 млн рублей. Средства выделят федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.

На эти деньги в Кыласово обустроят спортплощадку на берегу реки Бабка. В этом году появятся многофункциональная площадка и детская игровая площадка, сцена, места для отдыха и освещение. В 2022 году – поле для мини-футбола и волейбольная и хоккейная площадки, пешеходные дорожки и парковка.

Будут благоустроены площадки возле домов культуры в Шадейке и Ергаче, где проводятся различные мероприятия, уточнили в администрации округа.

В краевом МинЖКХ рассказали о планах возвести спортплощадку на улице Карла Маркса в селе Калинино, обновить пешеходную лестницу на улице Советской в Кунгуре, завершить благоустройство возле ДК «Встреча» в Ленске и привести в порядок общественные пространства в Моховом, Плеханово и Комсомольском.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивает, что необходимо создать комфортные условия проживания во всех территориях края вне зависимости от их удаленности. Всего в текущем году на преобразование общественных и придомовых территорий Пермского края выделено 1,2 млрд рублей. В планах значатся 296 объектов, включая 202 дворовые территории. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.