Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин подготовил свои предложения для Совета губернаторов при МИДе

Инициативы пермского губернатора вошли в проект рекомендаций Совета

ПЕРМЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня принимает участие в XXVII заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России. На мероприятии обсуждаются интеграционные процессы на пространстве Евразийского экономического союза как фактор развития российских регионов.

Басаргин подготовил ряд предложений, в том числе – о распространении опыта Прикамья по проведению памятных мероприятий, посвященных боевому братству народов в Великой Отечественной войне. Также глава Пермского края выступил с проектом развития связей в области туризма с партнерами из стран ЕАЭС, о развитии совместных туристических маршрутов.

Инициативы пермского губернатора вошли в проект рекомендаций Совета.

«ФедералПресс» напоминает: Совет глав субъектов РФ при МИД России был создан в 2003 году по поручению президента и на основе рекомендаций Государственного совета. Цель создания – оказание содействия регионам в развитии международных связей и учет их предложений по внешнеполитическим инициативам.

Председателем Совета является министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в работе органа участвуют министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, представители министерств и ведомств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.