Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Реформу правительства Прикамья планируют завершить до конца января

Изменения в правительстве носят системный характер
Изменения в правительстве носят системный характер

ПЕРМЬ, 26 декабря РИА ФедералПресс. Реформа правительства Пермского края завершится до конца января 2017 года. Об этом рассказал губернатор Виктор Басаргин в ходе интервью региональным телеканалам.

Виктор Басаргин отметил, что его заявление о реформе управления Пермским краем не было новостью для правительства региона. По его словам, и повод, и причины отставки правительства уже давно обсуждались. Глава региона отметил, что правительство отработало четыре года в одном составе, претензий к его работе нет, но эффективность могла быть выше. Вызовы 2017 года исключают возможность работы в инерционном режиме, поэтому каждому министру будет предложено на встрече с губернатором сформулировать планы работы в новом формате. Если таких предложений не поступит, чиновнику будет подыскиваться замена.

«Я становлюсь во главе правительства, чтобы повысить его эффективность. Весь груз ответственности ложится на меня. Все эти шаги были ожидаемы, мы про них разговаривали, и я не вижу здесь никакого драматизма и никакого кризиса. Есть абсолютно системная работа с пониманием того, что делать завтра. Если кто-то из членов правительства считает, что в этот период можно расслабиться, значит, его судьба будет решена несколько по-иному», – цитирует Виктора Басаргина РБК-Пермь. Глава региона уточнил, что реформа завершится до конца января,

Фото: chusrayon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.