Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Антимонопольщики запретили эротическую рекламу двух заведений в Перми

Рекламу спа-салона признали незаконной
Рекламу спа-салона признали незаконной

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. УФАС по Пермскому краю рассмотрело два антимонопольных дела по признакам нарушения закона «О рекламе». В обоих случаях дело касалось морали и нравственности.

Спа-салон допустил рекламу обнаженных женских тел у себя на сайте. Специалисты УФАС совместно с экспертным советом пришли к выводу, что рекламные материалы нарушили общепринятые нормы и принципы поведения в обществе. Также на сайте салона была реклама курительных принадлежностей. Это также нарушение закона о рекламе.

Полиция обратилась в УФАС по факту рекламы студии эротического массажа. В этой рекламе тоже были найдены нарушения закона. На заседаниях рассмотрели копии договоров хостинга и информацию о людях, которым было поручено от имени компании договоров.

Ведомство выдало предписание об устранении нарушений и приведении рекламы в нормативный вид в соответствии с действующим законодательством. Ответственные за размещение будут наказаны в соответствии с КоАП.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.