Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Торчинский вернулся в администрацию Перми

Торчинский вернулся с повышением
Торчинский вернулся с повышением

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. В рамках кадровых перестановок, организованных мэром Дмитрием Самойловым, в администрацию Перми вернулся Вячеслав Торчинский.

Бывший начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский с 31 июля возглавлял Свердловский район Перми. Сейчас, вернувшись в администрацию, он не только по-прежнему возглавит департамент, но и займет должность заместителя главы администрации города. К работе в новом качестве Торчинский приступит с 23 октября.

«Перед ним поставлена задача сделать городскую молодежную политику более системной и насыщенной. Нельзя забывать, что в 2023 году Пермь отметит трехсотлетие, и начинать подготовку к юбилейной дате нужно уже сейчас. Торчинский обладает многолетним опытом организации общегородских праздников, таких как День города, День Победы, и других, ему эта задача по плечу», – подчеркнул мэр Перми Дмитрий Самойлов.

«Вячеслав Маркович обладает большим опытом работы в сфере культуры, поэтому его назначение – взвешенное и правильное решение. Торчинский будет на своем месте, где принесет максимум пользы городу», – считает экс-министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

«Я искренне рада за Вячеслава Марковича. Он будет, что называется, на своем месте», – подчеркнула директор Пермской художественной галереи Юлия Тавризян.
«Торчинский – компетентный специалист, он много лет проработал на должности начальника департаменты культуры, организовал и провел много больших ярких мероприятий, и отлично знает, в каком направлении двигаться дальше. Учреждения культуры, с которыми взаимодействовал Торчинский, не успели его забыть, и, думаю, будут рады его возвращению», – считает Татьяна Санникова, директор Пермского дома народного творчества.

«Для меня новость о возвращении Торчинского – очень интересная. С Вячеславом Марковичем мы долго и плодотворно работали, у нас никогда не возникало проблем или недопонимания. Он действительно много сделал для города как начальник департамента культуры, а в должности замглавы Перми может сделать еще больше», – полагает Юрий Лапшин, художник и руководитель пермской «Арт-резиденции».

«Изначально были вопросы, не лучше ли для Перми сохранить Вячеслава Марковича руководителем департамента культуры? В этом направлении работы он зарекомендовал себя как менеджер высочайшего уровня. Сейчас он возьмется за хорошо знакомый ему фронт работ в новом качестве замглавы Перми, имея больше возможностей для координации развития культурного пространства краевой столицы и молодежной политики», – прокомментировал депутат Госдумы РФ Игорь Сапко.

 

Фото: gorodperm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.