ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Эта инициатива прозвучала на заседании рабочей группы по мониторингу выборов при краевой ОП.
В задачи ситуационного центра будет входить поддержка корректного и легитимного хода избирательной кампании. По предложения главы Общественной палаты Дмитрия Красильникова, возглавит центр Михаил Мухин.
Члены Общественной палаты и рабочей группы по контролю за избирательным процессом будут отслеживать и проверять информацию о ходе выборов, размещенную в социальных сетях и интернете, отвечать на звонки избирателей, а также осуществлять выездной контроль в территориях региона. Кроме того, сегодня начинает работу «Горячая линия» связи с избирателями по телефону 8-992-224-71-47, которая закроется только после подсчета голосов. Здесь можно получить разъяснения по процедуре голосования и сообщить о нарушениях.
Напомним, единый день голосования назначен на 9 сентября. В этот день в Пермском крае состоятся местные выборы по замещению порядка двух тысяч мандатов в органах местного самоуправления. Члены рабочей группы отметили, что при высокой конкуренции выборы проходят спокойно и корректно. Об этом говорит незначительное количество жалоб и обращений, поступивших в избиркомы.
Как писал ФедерлПресс, вПермском крае начали работу участковые избирательные комиссии.
Фото: ФедералПресс / Пермский край


