Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Ольга Беркутова возглавила ТИК Мотовилихинского района Перми

Мотовилихинская ТИК – самая крупная в регионе
Мотовилихинская ТИК – самая крупная в регионе

ПЕРМЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Вакансия была свободна с февраля, когда прежний руководитель Людмила Ядвиго перешла на другую работу.

Прикамский крайизбирком утвердил Ольгу Беркутову председателем Мотовилихинской территориальной избирательной комиссии. Беркутова работает в системе избирательных комиссий двадцать третий год в статусе члена УИК и ТИК, трудилась системным администратором ГАС «Выборы». Как рассказали в краевой комиссии, рассматривалось более десяти кандидатур. При назначении решающими факторами были профессиональные навыки претендентов в сфере избирательного процесса.

Отметим, что Мотовилихинская ТИК – самая крупная в регионе по количеству участковых комиссий и проживающих избирателей. На ее территории располагаются три избирательных округа краевого заксобрания и пять – пермской гордумы.

«Это подразумевает большую ответственность и требует от членов комиссии высокого профессионализма и слаженной работы, что и должен будет обеспечить новый председатель», – прокомментировал председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.