Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский парламент одобрил изменения перечней объектов дорожного и капитального строительства

В Перми построят ледовую арену
В Перми построят ледовую арену

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Поправки были рассмотрены и приняты на вчерашнем пленарном заседании заксобрания.

Законопроект предполагает включение в краевой перечень капстроительства пяти новых спортобъектов, строительство которых начнется в ближайшие два года. Разработка их ПСД стартует уже в текущем году. Речь идет о лыжно-биатлонном комплексе, ледовой арене и общежитии для спортсменов на 400 мест в Перми, искусственной санно-бобслейной трассе в Чусовом, стадионе «Энергия» (реконструкция). Объем затрат по данным объектам оценивается в 5,2 млрд рублей.

Перечень дорожных объектов пополнят двумя автомобильными тоннелями на пересечении железнодорожной магистрали Транссиб с пермскими улицами Углеуральской и Вишерской. Расходы на них составят 1,6 млрд. Кроме того, на 60 млн рублей увеличат финансирование строительства обхода Куеды,

«Данные средства учтены при корректировке действующего трехлетнего бюджета Пермского края. Это позволит органам исполнительной власти начинать действовать и планировать свою работу в этой части с перспективой на несколько лет вперед», – пояснил председатель заксобрания Валерий Сухих.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.