Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамские депутаты внесли поправки в краевой бюджет

Изменения бюджета направлены на развитие региона
Изменения бюджета направлены на развитие региона

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Законопроекты, регулирующие бюджетные вопросы, были рассмотрены во втором чтении и приняты на вчерашнем пленарном заседании заксобрания.

В главный финансовый документ Пермского края внесли следующие поправки: доходная часть бюджета увеличена на 1,18 млрд рублей в 2019 году, на 2,26 млрд в 2020-м и на 3 млрд в 2021-м. Доходы скорректировали после уточнения прогноза поступлений по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций.

Принято решение выделить средств на оборудование геронтологического центра, приведение в нормативное состояние жилья детей-сирот и на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. 699 млн рублей направят на возмещение недополученных доходов регионального оператора по обращению с ТКО. Бюджет дорожного фонда увеличен на 3 млрд в период 2020 и 2021 годов. Почти 195 млн рублей на те же два года выделены краевому Минтрансу для субсидирования авиарейсов из Перми в Европу. 2,2 млрд дополнительных расходов за два года запланировано на строительство объектов общественной инфраструктуры.

«Все поправки краевого правительства соответствуют ранее принятому бюджету, сбалансированы и направлены на развитие региона. Радует, что мы продолжаем увеличивать финансирование на программу «Молодая семья». Дополнительные 150 млн заметно сократят очередь на семьсот семей», – прокомментировал спикер заксобрания Валерий Сухих.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.