Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Выборы в думы Березовского, Александровского и Ординского МО назначены на 29 сентября

Список зарегистрированных станет известен после 23 августа
Список зарегистрированных станет известен после 23 августа

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Определена дата проведения выборов депутатов в думы первого созыва Березовского, Александровского и Ординского муниципальных округов.

Выборы назначены на 29 сентября. С момента публикации решений о проведении выборов у желающих побороться за депутатский мандат есть двадцать дней на то, чтобы предоставить в теризбирком необходимый пакет документов. Прием документов на регистрацию кандидатов продлится с 25 июля до 14 августа до конца рабочего дня в 18.00. После этого у ТИК есть десять дней на принятие решения о регистрации кандидата или отказе в этом. В случае несоблюдения требований заполнения и оформления документов кандидатам, согласно закону, дадут возможность исправить недочеты. Полный список зарегистрированных станет известен после 23 августа.

Отметим, что избиратели, которые в день голосования не могут по уважительной причине быть на избирательном участке, могут проголосовать заранее в ТИК в период с 18 по 24 сентября или в УИК по месту регистрации с 25 по 28 сентября включительно. Как писал ФедералПресс,вПрикамье начался прием документов для регистрации кандидатов на выборах в Единый день голосования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.