Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье завершилась регистрация кандидатов на выборах 8 сентября

На выборы идут представители семи партий и самовыдвиженцы
На выборы идут представители семи партий и самовыдвиженцы

ПЕРМЬ, 5 августа, ФедералПресс. 2 августа завершилась регистрация кандидатов для участия в местных выборах территорий Пермского края в единый день голосования – 8 сентября 2019 года. Агитация в СМИ стартует уже 9 августа.

Всего комиссии зарегистрировали 1114 кандидатов. 286 кандидатов баллотируются как самовыдвиженцы. 828 представляют семь политических партий. По количеству представителей лидируют четыре парламентские партии, на долю которых приходится 821 кандидат. Три других партии будут представлены семью кандидатами.

Мотивированные отказы в регистрации получил 131 кандидат. Из них тридцать пять не сдали необходимые для регистрации документы. Кроме того, отказы в регистрации были вызваны недостаточным числом достоверных подписей в поддержку кандидата, неполными или недостоверными сведениями о кандидате, сокрытием судимости.

Напомним, в регионе этой осенью состоятся выборы, связанные в том числе с преобразованием мунрайонов в горокруга. Восьмого сентября пройдут 23 избирательные кампании, 29 сентября – еще три, 27 октября – семь избирательных кампаний в Коми-Пермяцком округе и Уинске. Максимальная активность кандидатов зафиксирована в Чусовском и Добрянском ГО. В местных думах на 25 мест претендуют соответственно 85 и 73 кандидата. В Пермском районе пятнадцать мандатов оспорят 76 кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.