Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Представители пяти партий и самовыдвиженцы примут участие в выборах 27 октября

Выборы в этих территориях пройдут 27 октября
Выборы в этих территориях пройдут 27 октября

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. ТИКи Коми-Пермяцкого округа, Гремячинска и Уинска подвели итоги выдвижения кандидатов на выборы, которые пройдут 27 октября.

Территориальные избирательные комиссии подвели итоги выдвижения кандидатов на выборы в думы шести муниципальных округов Коми-Пермяцкого округа и Уинска, а также на дополнительные выборы депутата думы Гремячинского городского округа. Выборы в этих территориях пройдут 27 октября.

Всего на 106 мандатов претендуют 338 кандидатов. 261 из них представляют пять политических партий, семьдесят семь – самовыдвиженцы. В Коми-Пермяцком округе на девяносто мандатов выдвинулись 297 кандидатов. Из них от ЕР баллотируется 88 человек, от КПРФ – 55, от ЛДПР – 53, от СР – 35. Самовыдвиженцев заявилось шестьдесят пять. В Уинске за 15 мандатов будут бороться 36 кандидатов, От ЕР – 15, КПРФ и ЛДПР – по 4, СР – 2 плюс десять самовыдвиженцев.

Процесс регистрации кандидатов завершится 11 сентября, после того как будут проверены поданные ими сведения, документы и подписные листы. Проведение выборов 27 октября связано с тем, что в июне депутаты краевого Заксобрания приняли законы о преобразовании шести муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа и Уинского района в муниципальные округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.