Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Губернатор раскритиковал глав прикамских муниципалитетов за безалаберность в работе с обращениями жителей

Работу с обращениями на портал «Управляем вместе» обсудили на Совете глав муниципалитетов
Работу с обращениями на портал «Управляем вместе» обсудили на Совете глав муниципалитетов

ПЕРМЬ, 2 октября, ФедералПресс. Работу с обращениями на портал «Управляем вместе» обсудили на Совете глав муниципалитетов.

Замминистра информразвития и связи Прикамья Андрей Комраков, оценивая работу чиновников муниципалитетов с сервисом обращений граждан «Управляем вместе», указал недостаточную оперативность ответов как одну из ключевых проблем. В Александровском, Кочёвском и Ординском районах больше половины ответов даются с задержкой. Лидирует в антирейтинге Горнозаводск, где местные власти в шести случаях из десяти не могут дать своевременный ответ.

Что касается содержательной части ответов, то чаще всего локальные недоработки объясняют недостаточным финансированием. По мнению губернатора Максима Решетникова, таких ответов быть не должно. Решение проблемы глава региона видит в более ответственном планировании текущей работы и более эффективном взаимодействии с подрядчиками.

Еще одна недоработка – несвоевременное информирование о ходе реализации программы развития края. Губернатор видит в этом организационную безалаберность глав.

«Портал «Управляем вместе» – основной источник информации для жителей и для административной системы. Все итоги будем подводить по тому, что есть на портале. Если данных о какой-то детской площадке или дороге нет на сайте – учитывать их мы не станем», – предупредил Максим Решетников.

Губернатор констатировал, что в ответах глав не видно заинтересованности и понимания важности общения с людьми. Персональные претензии были высказаны в адрес глав Александровска, Чердыни, Красновишерска, Уинского, который в ответ на фотографию старой детской площадки предложил ее снести, так как денег на ремонт нет.

«Может, проще деньги, которые тратим на чиновников, направить на ремонт этой детской площадки? – заметил Решетников. – Некоторые отвечают так, что дискредитируют и себя, и всю власть, и весь механизм обратной связи».

Напомним, за девять месяцев текущего года на портал «Управляем вместе» направлено в три раза больше обращений, чем за предыдущие восемнадцать. При этом доля отработанных жалоб держится на уровне восьмидесяти процентов. В целом показатель неплохой, считает прикамский губернатор.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.