Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На прикамских выборах к десяти утра проголосовали 4,87 % избирателей

Голосование проходит в штатном режиме
Голосование проходит в штатном режиме

ПЕРМЬ, 27 октября, ФедералПресс. Сегодня будут сформированы представительные органы власти в восьми муниципалитетах края. Голосование проходит в штатном режиме.

В Пермском крае средняя явка избирателей на муниципальных выборах составила 4,87 % по состоянию на 10 часов. Максимальная активность зафиксирована в Кочевском муниципальном округе, где явка превысила 6,3 %. Наименьшую активность – 2,11 % – проявляют избиратели на дополнительных выборах в одномандатном округе № 3 гремячинской гордумы. В крайизбиркоме напоминают, что избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок, могут проголосовать на дому. Для этого надо не позднее 14.00 обратиться в местную участковую избирательную комиссию.

Напомним, сегодня выбирают депутатов представительных органов Гайнского, Косинского, Кочёвского, Кудымкарского, Уинского, Юрлинского, Юсьвинского муниципальных округов и определяют владельца депутатского мандата по округу № 3 гремячинской гордумы. Всего на 106 мандатов претендуют 289 кандидатов. За выборами следят наблюдатели в том числе от Общественной палаты Пермского края. В день голосования работает круглосуточная «горячая линия» по телефону 8 (342) 293-64-05.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.